В ХОДЕ АКЦИИ ЧИСТЫЙ ЛЕС


     В целом в акции приняли участие 278 человек, в т. ч. 134 чел. привлечённых участников акции.   
     В Год народного единства традиционно сплотились в активном участии  постоянные участники акции –это  учащиеся  и педагоги учреждений образования Ляховичского района.
     Не дожидаясь субботы, учащиеся Островской школы помогали в озеленении и благоустройстве Островского лесничества и ещё поучаствовали в работах по дополнению лесных культур, учащиеся Туховичской школы проводили дополнение лесных культур Островского лесничества, одиннадцатиклассники из СШ№1 были задействованы в уборке бытового мусора в лесном массиве Ляховичского лесничества возле каплицы д.Грушевка, учащиеся Кривошинской школы убирали бытовой мусор и дополняли лесные культуры в гослесфонде Кривошинского лесничества, убирали бытовой мусор  учащиеся д.Подлесья вдоль придорожной полосы лесного массива автодороги к д.Нача.
      Учитывая, что в Минлесхозе текущий год объявлен Годом лесных культур и требуется достаточно качественно выполнять все лесовосстановительные работы, на протяжении 3-х дней  с особым усердием участие в посадке лесных культур приняли  учащиеся Малогородинщенского комбината средней школы-сада, которые себя хорошо зарекомендовали в акции «Неделя леса» на протяжении нескольких весенних сезонов. Ребятами создано 2,5га новых лесов.      Для учащихся участников  акции в подарок от лесохозяйственного учреждения подготовлены памятные сувениры.
Работа активно «кипела» по уборке бытового мусора  и у трудящихся Ляховичского района : представители следственного комитета г.Ляховичи и ДФР г.Барановичи, работники  Ляховичской инспекции природных ресурсов , работники Ляховичского района газоснабжения, ТБЗ, Белгостраха.
     Благодаря  силам добровольцев  совместно с работниками лесхоза очищены  придорожные  полосы, а также другие участки лесных насаждений. В результате было собрано  более 8м3 бытового мусора. Кроме  указанных работ, были проведены работы по благоустройству  и озеленению подведомственных территорий лесхоза, в т. ч. проведены работы по подготовке дендропарков к зимнему периоду. Произведена посадка лесных культур общей площадью 4,3га. Дополнением пройдено 8га лесных культур (8800шт.)
     Работники лесхоза  благодарят всех добровольно принявших участие в наведении порядка в лесных массивах  и приглашают присоединиться к кампании по наведению порядка в следующем году!скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх