ПО ИТОГАМ КОНКУРСА СРЕДИ ШКОЛ НЕДЕЛЯ ЛЕСА - 2020

     По  итогам ежегодной республиканской добровольной акции «Неделя леса -2020», которая прошла с 28марта по 4апреля 2020 во всех регионах страны  каждое областное объединение подвело итоги  конкурса, проводимого среди школ, участвующих в акции.
     По ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» в акции приняли участие 301 человек, в т. ч. 140чел. привлечённые участники акции. Кроме работников лесхоза и его подразделений традиционно активное участие  в акции приняли её  постоянные участники  - учащиеся школ района-97человек. Особенно активность проявили из школ учащиеся Кривошинской, Липской , Тальминовичской, Малогородищенской школ и гимназисты. Ребята участвовали в посадке лесных культур и в очистке придорожной полосы  от бытового мусора.
     Известно, что в плане мероприятий акции заявлено проведение  конкурса среди  учреждений общего среднего образования, участвующих в акции,   итоги которого подводились Брестским государственным производственным лесохозяйственным объединением. Для каждой номинации «Самая активная школа» и «Самый активный класс» в оргкомитет были предоставлены материалы участвующих школ и классов в конкурсе с фотоотчётом о проделанной работе в рамках участия в акции «Неделя леса-2020» , публикации в СМИ, в т. ч. на интернет-сайтах и страницах в социальных сетях. При подведении итогов конкурса основными критериями оценки выступила активность участников, объём выполненных ими работ, оригинальность подачи материала в отчёте об участии в акции, его объективность, выразительность и достоверность.
      Победителем в проводимом  конкурсе стала ГУО «Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» Ляховичского района, где участники акции-20 учащихся- провели посадку леса на площади 15,5га , в т. ч. 13учащихся в качестве студенческого экологического отряда  имени Южакова  на территориях Ляховичского и Кривошинского лесничеств.
      По условиям конкурса в номинации «Самая активная школа»  победитель будет награжден дипломом Брестского ГПЛХО и ценным призом ( или денежным сертификатом номиналом в 2000руб.) на улучшение материально-бытовых условий учреждения образования.
      Среди участвующих школ Ляховичского района  учащиеся Кривошинской, Липской , Тальминовичской , Малогородищенской школ и гимназии г.Ляховичи являются постоянными участниками добровольных акций. Благодарим за участие!скачать dle 11.3
Добавлено: 21-04-2020, 17:13

Похожие публикации


Наверх