ИТОГИ НЕДЕЛИ ЛЕСА 2017

       В добровольной акции «Неделя леса-2017», посвященной восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями, прошедшими по территории Беларуси летом прошлого года, по Ляховичскому району приняло участие 336 человек, в том числе 79 школьников и студентов, работники ГЛХУ и местное население -183 человека, организации района-74человека.
      Их руками посажено почти 50 тыс. деревьев! Всего лесные культуры созданы на площади 10,9 га. Из них третью часть составили  участки леса, поврежденные ураганами. Благоустроено 2 места отдыха на территории лесничеств. Убрано более 7 м3 мусора с территории лесного фонда и мест отдыха, произведена очистка леса от захламленности и мусора придорожных полос на площади 12га. Помимо создания новых лесов участники акции создали памятный  сквер по Новосёлковскому сельскому совету.
     Активно приняли участие школьники Тальминовичской, Липской и Островской сельских школ.  Под эгидой ОО «БРСМ» участвовали в акции студенты Ляховичского государственного аграрного колледжа.        Среди  организаций района это работники местных органов власти, в том числе 5 сельских советов, работники МЧС, следственного комитета, комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, районной газеты «Ляховичский вестник», управления сельского хозяйства района, ТБЗ, сельских школ и колледжа.
     В целом в ходе Недели леса добровольными участниками акции была проделана огромная работа. Леса буквально преобразились, стали чище и краше, места вырубок зазеленели новыми ростками. Еще один важный результат акции – неравнодушных к судьбе белорусского леса людей стало еще больше, а это значит, что лес будет прирастать и радовать своим богатством будущие поколения.
     ГЛХУ «Ляховичский лесхоз»  выражает благодарность всем, кто не остался в стороне и внес свою лепту в дело сохранения и приумножения лесных богатств нашего района.скачать dle 11.3
Добавлено: 4-04-2017, 19:56

Похожие публикации


Наверх