ПО СЛЕДАМ "ЧИСТОГО ЛЕСА"

     По  итогам ежегодной республиканской добровольной акции «Чистый лес», которая прошла 19 октября во всех регионах страны известно, что она  объединила 42 763 добровольцев. По ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» в акции приняли участие 309 человек, в т. ч. 141чел. привлечённые участники акции. Кроме работников лесхоза и его подразделений традиционно активное участие  в акции приняли её  постоянные участники  - учащиеся школ района и  молодёжь колледжа. Особенно активность проявили из школ учащиеся Кривошинской, Липской школ и гимназисты. Ребята участвовали в очистке леса вдоль автодорог от бытового мусора, уборке захламленности насаждений Кривошинского и Ляховичского лесничества, в дополнении лесных культур Кривошинского лесничества. Следует отметить, что в течение предшествующей недели к акции «Чистый лес» школьники Кривошинской и Липской школ активно наводили порядки в парке республиканского значения Репихово возле д.Кривошин. Добровольцы из числа студентов и педагогов Ляховичского агроколледжа  в субботний день акции трудились на уборке бытового мусора  в лесных массивах по дороге к д.Мыслобож и д.Грушевка .
     В нынешнем году особое внимание было уделено подрастающему поколению. Каждый школьник и студент, принявший участие в акции, получил в подарок от лесохозяйственного учреждения памятный символический сувенир-шариковую ручку с логотипом лесхоза.
 Известно, что в плане мероприятий акции проводился конкурс среди  учреждений общего среднего образования, участвующих в акции,   итоги которого подводились Брестским государственным производственным лесохозяйственным объединением. В оргкомитет были предоставлены материалы из Кривошинской, Липской школ и гимназии г.Ляховичи на участие в конкурсе с фото , аудио, видео отчётом о проделанной работе в рамках участия в акции «Чистый лес» , публикации в СМИ, в т. ч. на интернет-сайтах и страницах в социальных сетях. При подведении итогов конкурса основными критериями оценки выступила активность участников, объём выполненных ими работ, оригинальность подачи материала в отчёте об участии в акции, его объективность, выразительность и достоверность.
 Каждая из школ предоставила свои отчётные материалы , как говорится со «своей изюминкой». Это красочные презентации с фотоотчётом  об участии в акции. Гимназисты кроме презентацией предоставили файл с придуманной песней об акции «Чистый лес».
     Победителем в проводимом  конкурсе стала Кривошинская средняя школа Ляховичского района, где участники акции приложили  к своему отчёту 3 публикации- репортажа  на интернет-сайте   районной газеты и видеоролик Кривошинской школы. Победитель будет награжден дипломом Брестского ГПЛХО и сертификатом на новогоднее дерево.
      Среди участвующих школ Ляховичского района  учащиеся Кривошинской, Липской школ и гимназии г.Ляховичи являются постоянными участниками добровольных акций  как осенью на акции «Чистый лес», так и весной на акции «Неделя леса». Благодарим за участие!


скачать dle 11.3
Добавлено: 11-11-2019, 12:39

Похожие публикации


Наверх