ИТОГИ "НЕДЕЛИ ЛЕСА 2019", РАЙОННОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКОВ

     Во время  добровольной республиканской  акции «Неделя леса – 2019», которая проводилась  с 13 апреля по 20 апреля 2019года, не остались в стороне  353 человека, в т. ч. школьники и молодёжь - 160 чел., организации и предприятия -193 чел., в т. ч. 160работников лесохозяйственного учреждения. 
     В целом, учитывая, что Неделя леса началась намного раньше указанного срока акции, в связи с погодными условиями -  высажено приблизительно 163,54тыс.шт. посадочного материала на площади 46,8га.       Активно приняли участие школьники Малогородищенской , Кривошинской, Липской, Островской,   Тальминовичской , Начевской СШ и СШ №1 г.Ляховичи,  в т.ч. под  эгидой ОО«БРСМ». Школьники Жеребковичской средней  школы приняли участие в посадке и проведении дополнения  памятного сквера  на территории Жеребковичского сельского совета. Школьниками  было высажено 86 деревьев ели и берез.
     Среди предприятий  и организаций района активность проявили не только работники образования совместно с учащимися, но и  работники МЧС, горгаза, следственного комитета, ТБЗ,  инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» выражает благодарность всем, кто активно поддержал акцию, и своим участием внёс непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств нашего района!
     Кроме этого  проведены работы по уборке  мусора и захламленности вдоль автодорог в лесных массивах  в количестве 22,5 м3,   проведены  работы по  благоустройству территорий лесничеств и подведомственных территорий.
     В ходе проведения районного и республиканского субботников были проведены работы по очистке территории парка от поваленных деревьев, древесной поросли комплекса бывшей усадьбы д.Нача и части территории парка «Репихово» в д.Кривошин от поваленной древесины и древесной поросли, а также произведена уборка закреплённой территории, территории станции погрузки и территории, прилегающей к зданию арочника.скачать dle 11.3
Добавлено: 2-05-2019, 08:29

Похожие публикации


Наверх