ИТОГИ АКЦИИ "ЧИСТЫЙ ЛЕС 2020"

     В целом в акции приняли участие 173 человека, в т. ч. 53чел. привлечённые участники акции.   
     Традиционно активное участие  в акции приняли  работники лесхоза и его подразделений, а также  постоянные участники акции, в текущем году- учащиеся  и педагоги Ляховичского аграрного колледжа .Работа активно «кипела» по уборке бытового мусора  в лесном массиве возле д.Грушевка . Ребята  к работе приступили бойко с песнями. Коллежане  десантом прошли  кв.49 Ляховичского лесничества   и вскоре мешки заполнились бытовым мусором. К молодёжи  присоединились  и трудящиеся района: работники  Ляховичской инспекции природных ресурсов , газеты «Ляхавицкий весник», работники Ляховичского района газоснабжения и энергонадзора.  Общими силами убрано более 2 кубов бытовых отходов.      Участники  акции в подарок от лесохозяйственного учреждения получили памятные сувениры.
     На объектах  акции проводились работы  и по дополнению лесных культур работниками ТБЗ в Островском лесничестве на площади 1,8га.
     Благодаря  силам добровольцев  совместно с работниками лесхоза очищены  придорожные  полосы, а также другие участки лесных насаждений. В результате было собрано более 6м3 бытового мусора.      Кроме  указанных работ, были проведены работы по благоустройству  подведомственных территорий лесхоза, в т. ч. проведены работы по подготовке дендропарков к зимнему периоду. В Медведичском лесничестве в течение всей недели работники лесной охраны совместно со студентами колледжа принимали участие в благоустройстве лесного родника.
     Работники лесхоза  благодарят всех добровольно принявших участие в наведении порядка в лесных массивах  и приглашают присоединиться к кампании по наведению порядка в следующем году!скачать dle 11.3
Добавлено: 19-10-2020, 11:08

Похожие публикации


Наверх