ПОДВОДЯ ИТОГИ ЛЕСОКУЛЬТУРНОГО СЕЗОНА

     Всего за несколько месяцев руками лесоводов Ляховичского лесхоза было создано 263 га лесных культур, из них посевом  113 га. По породному составу преимущественно создано больше  лесных культур по хвойному хозяйству - 181,4га, твердолиственными породами-20га. Примечательно, что лесные культуры были созданы улучшенным селекционным посевным и посадочным материалами  на площади 133 га.      Содействие естественному  возобновлению проведено на площади 7,6га. Отметим, что лесоводы также проводили работы по дополнению лесных культур. Нынешней весной они были проведены на площади 169,6 га.
Лидером по посадке лесных культур стало Островское лесничество— 68,4га.
    Лесоводам традиционно пришли на помощь учащиеся  школ Ляховичского района порядка 180 человек из Малогородищенской, Кривошинской, Липской, Тальминовичской, Островской, Туховичской, Начевской , СШ №1 г.Ляховичи и коллежане.
    Ребята не ограничились сроками акции «Неделя леса-2021» и активно работали и в целом объём выполненных работ по посадке леса составил 48,5га и по дополнению лесных культур 3,9га. Все участники акции получили сувениры от Ляховичского лесхоза, а школы награждены грамотами Ляховичского лесхоза за высокую активность  участия в добровольной акции  «Неделя леса-2021».
     В плане мероприятий акции заявлено проведение  конкурса среди  учреждений общего среднего образования, участвующих в акции,  итоги которого подведены Ляховичским лесхозом в номинации «Самая активная школа».При подведении итогов конкурса основными критериями оценки выступила активность участников и объём выполненных ими работ.  
     Победителем в проводимом  конкурсе стала ГУО «Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» Ляховичского района, где участники акции-20 учащихся- провели посадку леса на площади 21,5га на территориях Ляховичского и Кривошинского лесничеств. На итоговой линейке школа-победитель награждена грамотой Ляховичского лесхоза и  подарочным сертификатом номиналом в 500руб. на улучшение материально-бытовых условий учреждения образования. скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх