СТУДОТРЯДЫ В ДЕЙСТВИИ

     Два студенческих экологических отряда по Ляховичскому лесхозу начали свою трудовую деятельность в весенний период и проводили работы по посадке лесных культур. На объектах лесовосстановления Ляховичского и Кривошинского лесничеств трудились 11 учащихся-студотряд имени Южакова ГУО «Малогородищенский УПК детсад –средняя школа» и 9 учащихся студотряд имени Здановича ГУО «Кривошинская средняя школа имени Г.С. Здановича». Было сделано немало – высажено 57,15 тыс.шт. сеянцев разных пород за 10 дней работы и благодаря этому создано 9,5га лесных культур.
     В летний период с 14 по 25 июня ещё 7 участников студенческого экологического отряда имени В.Корвата из ГУО «Островская средняя школа» трудились в Островском лесничестве. Проводилась прополка посадочного материала сосны обыкновенной и работы по уходу за декоративным посадочным материалом в мини-дендропарке лесничества.
      Ребята с удовольствием поработали на объектах лесничеств и своим усердием и трудолюбием не только приумножили леса Ляховичского лесхоза и улучшили состояние мини-дендропарка и молодых сеянцев, но и, как отмечают  лесничие указанных лесничеств, что качество проведённых работ учащимися заслуживает положительной оценки.скачать dle 11.3
Добавлено: 28-06-2021, 08:28

Похожие публикации


Наверх