ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР В ЛЯХОВИЧСКОМ ЛЕСХОЗЕ

     На базе Ляховичского лесхоза Брестского ГПЛХО 14.08.20г. прошёл областной семинар на тему:«Подготовка участков лесных насаждений к вводу в категорию ценных лесных насаждений в 2020 году.  Использование средств механизации в лесокультурном производстве». В работе семинара приняли участие директора лесхозов, главные лесничие и инженера по лесовосстановлению и мелиорации лесхозов.
      В ходе семинара проведено ознакомление с объектами лесных культур сосны обыкновенной 2020года создания Островского лесничества с демонстрацией работы механизмов для проведения агротехнических уходов за культурами  с использованием МТЗ-1221 в агрегате с валом Кроковского, МТЗ-82 в агрегате с бороной дисковой ZKT-1000Н.
    На объектах  лесных культур сосны обыкновенной производства 2020года Кривошинского лесничества обозначены преимущества использования посадочного материала с закрытой корневой системой на богатых почвах в лесокультурном производстве. На участках вырубок 2020года произведена демонстрация очистки лесосеки от порубочных остатков мульчером М-450m-1900 с силовым агрегатом МТЗ-1221 и дальнейшая обработка почвы плугом Л-134. Кроме того участникам семинара предложен к осмотру  участок лесных культур сосны обыкновенной 2015года производства, подготовленный к переводу в покрытые лесом земли в текущем году.
     На объекте лесных культур ели обыкновенной 2012года производства и лесные культуры сосны обыкновенной 2014года производства  Медведичского лесничества обсуждены проблемные вопросы и пути их решения при переводе участков с неравномерной густотой культивируемых растений. На последнем участке продемонстрирована работа высотореза Husqvarna 535 FBX (с гибкой подвеской режущего агрегата) при проведении рубок ухода в молодняках.
      По итогам семинара были обсуждены действенные методы по подготовке  участков лесных насаждений лесхозами Брестского ГПЛХО к вводу в категорию ценных насаждений и о работе лесхозов с программой ИСУ ЛВ.скачать dle 11.3
Добавлено: 18-08-2020, 16:41
Использовано изображение: http://lesgazeta.by

Похожие публикации


Наверх