СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "НЕДЕЛЯ ЛЕСА 2021" В ЛЯХОВИЧСКОМ ЛЕСХОЗЕ

    С 3 апреля стартовала республиканская добровольная акция «Неделя леса». Стать ее участником и внести свой вклад в озеленение страны может каждый: для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании.
    Традиционно работники лесхоза участвуют в акции- произведена посадка смешанных лесных культур на площади 1,7га в Кривошинском лесничестве. Работа будет продолжена. Постоянные участники акции школьники присоединяться к акции на текущей неделе. Заявки на участие есть уже от шести школ Ляховичского района. Активно присоединились к акции учащиеся Ляховичского аграрного колледжа в количестве 25 человек. Молодой десант приумножил посадку леса на 2га в Куршиновичском лесничестве. Ребята постоянно поддерживают республиканские добровольные акции Министерства лесного хозяйства.
     Организатором акции традиционно выступает Министерство лесного хозяйства. Кампания приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны.  В ходе акции волонтерам предложат сделать фото и видео, поделиться ими в социальных сетях и получить за это приз.       Конкурс будет проведен в социальных сетях Вконтакте, Instagram, Facebook и Twitter. Для того чтобы поучаствовать в конкурсе необходимо выложить свои фото и видео в любой из социальных сетей (количество не имеет значения) и поставить хештеги #НеделяЛеса2021 #ТыдзеньЛесу2021.
     После окончания акции Министерство лесного хозяйства выберет 10 наиболее креативных фото и видео и наградит их авторов. В подарок за свою активность волонтеры получат тематические лесные сувенирные наборы.
     Напомним, в рамках акции «Неделя леса» лесохозяйственные учреждения также отметят всех юных участников. Каждый волонтер в возрасте до 18 лет получит небольшой сувенир в подарок. Кроме того, будут отмечены наиболее активные учреждения образования.
     Дополнительную информацию по тел.6-21-01скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх