НЕДЕЛЯ ЛЕСА 2023

        В 2023 году акция, традиционно организованная Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь, состоится уже в 16-й раз и в течение апреля для каждого региона установлен свой период её проведения. По Брестской области акция пройдёт с 1 по 8 апреля и будет приурочена Году мира и созидания.
          Главной целью акции «Неделя леса» является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесным богатствам страны. Ежегодно активное участие в «Неделе леса» принимают учреждения образования района, трудовые коллективы, общественные организации и неравнодушные жители. Так, в 2022 году к акции кроме работников лесхоза присоединилось 305 участников, которые создали 38,4 га лесных культур, высадив более 221тыс.шт. посадочного материала.
    Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением. Учащиеся активно вовлечены в работу по лесовосстановлению и по итогам выполненных работ среди учреждений образования проводиться конкурс, в т. ч. и в социальных сетях. 
       Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в  Ляховичский лесхоз или ближайшие лесничества и заявить о своем желании. Для посадки леса лесхоз обеспечит необходимым посадочным материалом и инвентарем. Дополнительную информацию можно получить по тел.6-21-01скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх