ПРЕСС-ТУР ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ

     21 марта в Международный День Леса в Ляховичском лесхозе прошел  пресс-тур для прессы на тему «Смотр готовности сил и средств пожаротушения, лесопожарных команд лесхоза к пожароопасному сезону». Это хороший повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении. Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач. Ежегодно проблемой для лесных угодий являются сельхозпалы, которые уничтожают всё живое. Наши лесные пожарные к началу сезона демонстрируют свою готовность. 
     В преддверии 80-летия Хатынской трагедии участники смотра возложили цветы к Кургану Славы Ляховичского района.
     В ходе смотра проверена оснащённость комплектами огнезащитной одежды, средствами защиты глаз и органов дыхания лесопожарных команд, профессиональные знания подтверждены действиями при тренировочном боевом развёртывании при  при локализации лесного пожара, продемонстрированы навыки оказания первой медицинской помощи.Проверена укомплектованность пожарно-химических станций, пунктов противопожарного инвентаря минимальным перечнем средств пожаротушения.
     Во время мероприятия проведена информационная работа по охране лесов от пожаров и профориентационная беседа с учащимися из Малогородищенской и Кривошинской средних школ, которые приехали поддержать команды лесхоза.скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх