ЛЕТНИЙ УИК-ЭНД В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ НАРОЧАНСКИЙ

     С 8 по 11 июля 2021года председателем профкома ППО Ляховичский лесхоз Тарлюк Еленой организована экскурсионно-туристическая поездка работников лесхоза и членов их семей в Национальный парк «Нарочанский» на озере Нарочь. 26 работников лесхоза и членов их семей посетили указанный маршрут, а часть расходов по поездке взял на себя профсоюз лесхоза.
     Во время отдыха работники совершили экскурсию в этнокультурный комплекс «Наносы», находящийся на полуострове, где окунулись в колорит деревни XIX века. Здесь посетили музей самоваров, ретро-автомобилей, музей хлеба с водяной мельницей, конно-спортивный клуб, совершили осмотр Ляховичского млына и подъем на смотровую площадку одной из ветряных мельниц. В ходе прогулки по комплексу продегустировали хлеб, изготовленный по старинным рецептам и чай на травах.
    Отдыхающие совершили прогулки  на любой вкус: на яхте, на лодках, катамаранах, прошлись по туристическим тропам, покупались и просто отдохнули на озере Нарочь. Кроме того, туристы познакомились с экологическим маршрутом «Голубые озёра» и посетили 3 удивительных озера, а также познакомились с уникальным холмисто-озерным природным комплексом Белорусского Поозерья.
   Нарочанский край восхитил своей необычной природной красотой, чистым лесным воздухом, уникальностью ландшафта, изобилием живописных озёр и рек. Отличный заряд бодрости, позитивное настроение и приятные воспоминания  остались  после  по-настоящему летнего нарочанского уик-энда!скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх