ЮНИОРСКИЙ ЛЕСНОЙ КОНКУРС

    В целях лесного и экологического просвещения, эколого-натуралистического и трудового воспитания, формирования бережного отношения к лесу и его обитателям, привлечения  внимания детей и подростков к проблемам сохранения природных богатств страны, развития навыков опытного дела, популяризации профессии лесовода, расширения опыта взаимодействия учреждения образования с лесхозами проводится   республиканский детский творческий экологический конкурс «Квiтней, мой лес!"
   Ляховичский лесхоз напоминает  о проведении  2-х этапов республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес». Областной тур (первый этап) конкурса проводится до 20 мая в Брестском ГПЛХО по следующим номинациям: «Устойчивое лесоуправление»; « Экология лесных растений»;
 « Экология лесных животных».
Справочно:
     В  номинации "Устойчивое лесоуправление" должны быть предложены работы по изучению возобновления и формирования леса, влияния на лес рекреационной нагрузки, лесных пожаров и болезней леса, эффективности лесовосстановительных мероприятий, разведения лесных культур, желательны также исследования в области использования побочных ресурсов леса и отходов лесозаготовок, организации охотничьего хозяйства и экологического туризма.
     В номинации "Экология лесных растений" можно представить флористические и геоботанические исследования лесных растительных сообществ. Работы могут быть посвящены изучению экологических и биологических особенностей лесных растений, созданию учебных экологических троп в лесных массивах.
    В номинации "Экология лесных животных" принимаются работы, касающиеся фауны, экологии и поведения птиц, насекомых и других обитающих в лесу животных, в том числе вредителей леса. В работах нужно отразить изучение эффективности биологических способов защиты леса (привлечение энтомофагов).
  К работе требуется, как один из критериев оценки  – заключение специалиста лесохозяйственного учреждения (краткая рецензия объёмом не более 2страницы).
   Работы  на конкурс необходимо предоставить до 15 мая 2021года в Ляховичский лесхоз для последующего предоставления  по адресу г. Брест ул. Тихая, 4 БОЭЦУ. Справки по тел.6-21-01 , 3204819мтс
  ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх