НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! СТАРТУЕТ АКЦИЯ "НЕДЕЛЯ ЛЕСА 2020"

     С 28 марта по 4 апреля 2020года  уже в 13-й раз по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси пройдет акция «Неделя леса-2020». Сроки акции сдвинулись из-за необычно ранней весны. Акция будет приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию Великой Победы.
    По традиции, принять участие в акции приглашаются все желающие. В лесхозе подготовлены  объекты для посадки леса, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья. Организации лесного хозяйства обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и орудиями труда. Территория для выполнения лесовосстановительных работ  достаточно большая, все будут рассредоточены друг от друга на расстоянии двух метров — профилактические меры будут соблюдены. В то же время насколько активны будут школьники, зависит от их желания, а также решения родителей и учреждений образования.
    Среди участвующих школ, как и в прошлом году, в каждой области по результатам работы и предоставленным творческим отчётам выберут самый активный класс и школу и наградят победителей. Самых активных участников наградят в каждом районе. В 2019году самые активные ребята из Малогородищенской и Тальминовичской школ посетили экскурсию по  Брестской области: музей Т. Костюшко и замок Пусловских в г. Коссово. Ребята ознакомились с работой комплекса по выращиванию посадочного материала с ЗКС в Ивацевичском лесхозе. Все участники награждены дипломами, ученики - сладкими подарками и сувенирами.
Плюс презенты ждут  в 2020году  и от Минлесхоза — за активность в соцсетях. Правда, учитывать будут не только оригинальность и количество снимков и видео с хештегами #неделялеса2020 и #тыдзеньлесу2020, но и объем выполненной работы.
Во время  добровольной республиканской  акции «Неделя леса – 2019», которая проводилась  с 13 апреля по 20 апреля 2019года, не остались в стороне  353 человека, в т. ч. школьники и молодёжь - 160 чел., организации и предприятия -193 чел., в т. ч. 160работников лесохозяйственного учреждения.  В целом, учитывая, что Неделя леса началась намного раньше указанного срока акции, в связи с погодными условиями -  высажено приблизительно 163,54тыс.шт. посадочного материала на площади 46,8га.
     ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» приглашает принять участие в акции всех, кому не безразлична судьба наших лесов, нашей природы , кто хочет поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.
Регистрация участников акции: обращайтесь в лесничества, к зам. директора по идеологической работе по тел. 8-(01633)-6-21-01, мтс 320-48-19.
 Здесь вы можете просмотреть перечень объектов, на которых будут проходить мероприятия "Недели леса". Выбрав удобный для себя объект, свяжитесь с организаторами по указанным телефонам и сообщите об участии.

perechen-obektov-predlagaemyh-dlya-uchastnikov-dobrovolnoy-akcii-2020.pdf [132.88 Kb] (cкачиваний: 17)
Посмотреть онлайн файл: perechen-obektov-predlagaemyh-dlya-uchastnikov-dobrovolnoy-akcii-2020.pdf ПЕРЕЧЕНЬ ОБЬЕКТОВ ПРЕДЛАГАЕМЫХ К НЕДЕЛЕ ЛЕСА 2020

скачать dle 11.3
Добавлено: 23-03-2020, 14:11

Похожие публикации


Наверх