КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПЬЯНСТВА

    Впервые в 2019году по инициативе прокурора Ляховичского района Ляховичским райисполкомом проведён конкурс  среди предприятий района на лучшую организацию профилактических мероприятий по предупреждению  пьянства. Популяризация здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к здоровью, неприятия алкоголя и других психоактивных веществ, обеспечение трудовой дисциплины среди членов трудовых коллективов, организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы – основные цели и задачи конкурса.
    Среди главных критериев определения победителей - эффективность работы комиссии по борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией; практика проведения предрейсового медицинского осмотра работников на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения; выявленные факты нахождения работников в нетрезвом состоянии на рабочем месте; наличие среди трудового коллектива обязанных лиц и положительный опыт работы с ними. В зачёт конкурсантам   подсчитывались баллы по периодичности  проведения профилактических бесед  с участием медиков, работников РОВД, суда, прокуратуры, священнослужителей, а также  оценивалась организация и проведение физкультурно-оздоровительной работы среди трудящихся и  действенные меры по стимулированию здорового образа жизни на предприятии.
    По результатам анализа конкурсных работ и решения Комиссии конкурса - ГЛХУ «Ляховичский лесхоз»  занял 3 место и награждён дипломом и подарком.скачать dle 11.3
Добавлено: 5-08-2019, 14:46

Похожие публикации


Наверх