ИНТЕРЕС К РАБОТЕ ПО ЛЕСНОМУ ПРОФИЛЮ

ИНТЕРЕС К РАБОТЕ ПО ЛЕСНОМУ ПРОФИЛЮ

В первый день весны в  Доме культуры г.Ляховичи для учащихся 9 и 10 классов школ города прошла традиционная ярмарка целевой подготовки. Широко презентовали учащимся свою деятельность местные предприятия и организации, среди которых и Ляховичский лесхоз.

 Специалисты лесхоза: зам.руководителя по идеологической работе Адаменко Наталья совместно с лесничим Островского лесничества Бородич Екатериной  рассказали учащимся о основных направлениях деятельности лесхоза, о многогранной работе работников лесного хозяйства, продемонстрировали форму государственной лесной охраны. Подробно прошёл разговор об условиях поступления в учреждения образования лесного профиля, в т. ч. на условиях целевой подготовки, о социальных гарантиях для молодых специалистов, которые придут на первое место работы.
В ходе представленной выставки учащиеся проявляли интерес к особенностям работы в лесном хозяйстве и возможности поступления по лесному профилю.
Накануне похожая профориентационная  встреча зам.руководителя по идеологической работе Ляховичского лесхоза совместно с лесничим Островского лесничества Бородич Екатериной  прошла со старшеклассниками ГУО «Островская средняя школа», где учащимся рассказали о работе в лесной отрасли, об условиях поступления в учреждения образования лесного профиля, в т. ч. на условиях целевой подготовки, о социальных гарантиях для молодых специалистов.
Екатерина является выпускницей данной школы, и когда-то после такой проведенной профориентационной работы идеолога с ней - выбрала лесную профессию и уже три года работает по специальности.
Кроме того, ребятам напомнили о правилах поведения в лесах, о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и ответственности за нарушение лесного законодательства.


скачать dle 11.3
Добавлено: 4-03-2024, 12:54

Похожие публикации


Наверх