БЕЛОРУССКИЕ ВАЛЬЩИКИ ЛУЧШИЕ НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЛИТВЫ

Сборная команда Министерства лесного хозяйства заняла I общекомандное место на открытом чемпионате Литвы среди вальщиков леса, который состоялся 10-11 мая в г. Каунасе. На турнире были представлены команды из четырых стран: Литвы, Беларуси, Эстонии, Латвии.
     Как рассказал руководитель команды Владимир Шут, уровень участников соревнований с каждым разом становится все выше. Уже в августе этого года в Норвегии состоится мировой чемпионат вальщиков леса – спортсмены стараются подойти к нему в наилучшей форме.
     «Наша национальная команда также готовится к предстоящему мировому чемпионату. В прошлый раз мы стали чемпионами, поэтому будем делать все, чтобы отстоять свой чемпионский титул», - рассказал Владимир Шут.
     К слову, помимо победы в общекомандном зачете на соревнованиях в Литве, на счету у белорусской сборной – и первое место Виктора Зарембо.      Лесничий Смолевичского лесхоза, набрав 656 баллов, стал лучшим в самом престижном виде соревнований: валке леса. Таким образом, наши спортсмены-вальщики в очередной раз подтвердили свой высокий уровень мастерства.