ЮНЫЕ ЛЕСОВОДЫ


     В детском саду №2 г.Ляховичи 22 сентября 2023года состоялось торжественное открытие  дошкольного лесничества "Лесовичок" - первого в Ляховичском районе.
     Воспитанники старшей группы отвечали на загадки сказочного лесовичка, поучаствовали в конкурсах на лесную тематику, произнесли клятву об охране и заботе о главном зеленом  богатстве страны и под звуки Гимна лесоводов были приняты в юные лесоводы.
 Мальчики и девочки при помощи взрослых - руководства лесхоза, представителей отдела по образованию, родителей – установили памятную вывеску о создании в Год мира и созидания дошкольного лесничества и высадили на территории детского сада памятную рябиновую аллею.
Ляховичский лесхоз подарил 23 юным лесоводам лесную форму и организовал приятные сюрпризы. Теперь работники лесного хозяйства будут часто встречаться для расширения знаний лесного дела и  воспитания бережного отношения к лесу и его обитателям с юными лесоводами и будут рады видеть ребят на экскурсии в лесхозе, а также с течением времени и в качестве коллег.скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх