О ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКЕ

     Ляховичский лесхоз информирует, что по данным ГУ «Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» на территории Ляховичского района установился устойчивый 3 класс пожарной опасности лесов по условиям погоды (горимости), а в ближайшие двое суток прогнозируется 4 класс, при котором посещение лесов населением полностью запрещено.
     За 19 августа 2022 года в Куршиновичском лесничестве Ляховичского лесхоза было зафиксировано 9 случаев лесных пожаров на общей площади 1,7 га. На их ликвидацию было задействовано 5 пожарных автоцистерн, 1 трактор в сцепке с плугом и 21 работник лесхоза. Более крупных пожаров удалось избежать благодаря системе видеонаблюдения за лесным фондом и оперативной и слаженной работе государственной лесной охраны лесхоза.
     Напоминаем, что за нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 12 базовых величин, а в случае уничтожения или повреждения леса либо торфяников до 30 базовых величин.
     В случае обнаружения лесного пожара просим Вас незамедлительно сообщать данную информацию в лесхоз по телефонам 21730, 60985 либо в пожарную аварийно-спасательную службу по телефону 101.скачать dle 11.3
Добавлено: 24-08-2022, 08:19

Похожие публикации


Наверх