КАК УЗНАТЬ ОТКРЫТ ЛИ ЛЕС ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ

      Ляховичский лесхоз оперативно ежедневно получает информацию от ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» об установившемся на территории Ляховичского района  классу пожарной опасности лесов по условиям погоды (горимости). В связи с этим согласно решению Ляховичского районного исполнительного комитета от 9 апреля 2020 года № 381 «О запретах на территории лесного фонда»  вводится запрет на нахождение граждан, въезд транспортных средств, проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства на территорию лесного фонда или отмена запрета на посещение лесов Ляховичского района.
    В текущем году леса Ляховичского лесхоза закрывались уже дважды. Информация о введении и снятии мер ограничительного характера на посещение лесов публикуется на интернет-сайте лесхоза (lesgas.by), в районной газете и на интернет-сайте районной газеты «Ляхавiцкi веснiк», включая её соцсети.
     Кроме того, на сайте Министерства лесного хозяйства (www.mlh.by) опубликована интерактивная Карта запретов и ограничений на посещение лесов, с помощью которой граждане могут самостоятельно ознакомиться с пожароопасной обстановкой в лесном фонде. Данная карта продублирована и на сайте лесхоза.скачать dle 11.3

Похожие публикации


Наверх