ЛЕСНОЕ ФОТО ОТ ПОМОЩНИКОВ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ

      У отдела охраны леса Ляховичского лесхоза есть 9 камер, которые функционируют по территории лесного фонда и помогают выявлять нарушителей лесного законодательства.  Любой движущийся объект, попавший в объектив камеры, фиксируется, и информация сразу же пересылается на мобильный телефон работникам лесхоза, которые всегда незамедлительно реагируют по каждому случаю нарушения. Если же нерадивых граждан не удастся застать на месте, то хорошее качество картинок, на которых отчётливо видны лица нарушителей, а также номера автомобилей, позволяют оперативно их отыскать.
     31 марта 2021 года в Ляховичском лесничестве (квартал 118 выдел 6) сработала фотоловушка.  Гражданин осуществлял подсочку деревьев березы в ненадлежащем месте. Нарушитель найден и уже возместил сумму ущерба. В отношении его ведётся административный процесс по ст. 16.19. КоАП Республики Беларусь.
      С приходом весны в лесной отрасли остро стоит проблема загрязнения лесов бытовым мусором. После наведения порядка на придомовых территориях люди вывозят мусор в близлежащий лесной массив либо попросту оставляют пакеты с бытовыми и строительными отходами на обочинах дорог. Согласно статьи 16.22 КоАП Республики Беларусь: Загрязнение леса отходами  влечёт наложение штрафа на граждан в размере до десяти базовых величин. Прежде чем устраивать беспорядок в лесу, задумайтесь, не попадёте ли вы в поле зрения фотоловушки?!скачать dle 11.3
Добавлено: 13-04-2021, 07:47

Похожие публикации


Наверх