ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ (ДЕЛОВОЙ ДРЕВЕСИНЫ) НАСЕЛЕНИЮ

     Реализация деловой древесины в заготовленном виде осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах по совершенствованию деятельности в сфере лесного хозяйства» от 07.05.2007 года №214.
     Отпуск лесоматериалов (деловой древесины) физическим лицам для собственного потребления осуществляется лесничествами  ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» по договорам розничной купли-продажи на условиях, определяемых по соглашению сторон.
      Для приобретения деловой  древесины в заготовленном виде гражданам необходимо обратиться в ближайшее лесничество или лесхоз, с документом, удостоверяющим личность. Правом составления гражданско-правового договора в ГЛХУ «Ляховичский лесхоз», наделен юрисконсульт, а в случае  отсутствия, исполняющий  его обязанности. После заключения договора розничной купли-продажи, покупатель производит 100% оплату за лесоматериалы путем внесения денежных средств в кассу лесничества (расчет наличными деньгами) или безналичным путем (посредством платежной банковской карточки на расчётный счёт, указанный в договоре). На основании договора розничной купли-продажи и документа, подтверждающего факт оплаты, лесником, мастером леса либо иным уполномоченным лицом, на ответственном хранении у которого находится лесопродукция, производится отпуск лесоматериалов  и выписка сопроводительного документа – товарно-транспортной накладной формы ТТН-1. Товарно-транспортная накладная формы ТТН-1 выписывается в день отгрузки лесоматериалов, а также  на каждый рейс автомобиля либо иной техники. В графе «основание отпуска» указывается дата и номер договора купли-продажи. Важно, что вывозка лесоматериалов физическими лицами должна осуществляться в день выписки товарно-транспортной накладной.
     По вопросам приобретения лесоматериалов либо для получения консультации обращайтесь:
в лесной отдел лесхоза 801633-6-08- 45;
в производственный отдел 801633-6-53-71;
     Информацию об отпускных ценах можно получить на сайте лесхоза https://lesgas.by/  в Реестре цен на продукцию и услуги   или в лесхозе по тел.801633-6-45-09, а также непосредственно в лесничествах лесхоза.скачать dle 11.3
Добавлено: 4-05-2020, 17:10

Похожие публикации


Наверх