30 МАРТА АКЦИЯ "ЧАС ЗЕМЛИ - 2019"

  В субботу, 30 марта 2019 года в 12-ый раз в Беларуси будет проходить глобальная акция «Час Земли». Час Земли  — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Во время этой акции на 1 час (c 20:30 до 21:30 по местному времени) люди во всем мире выключат свет. С помощью этого символичного действия каждый человек в любом конце мира сможет продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата и «проголосовать» за здоровую Планету.
  Выключение света — символическое действие, которым каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата. Ведь результат её решения зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.
Акция призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов — главной причины нынешнего изменения климата.
Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году и уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. А в 2011 году акция охватила уже почти 2 миллиарда человек из самых разных уголков планеты!
     Начиная с 2009 года Товарищество общественных экологических организаций Зелёная сеть инициирует проведение акции «Час Земли» в Республике Беларусь.
  Примите участие в акции вместе со своими семьями, друзьями, знакомыми! Устройте романтический ужин при свечах или отправляйтесь на прогулку по улицам города, предварительно выключив свет. Расскажите об акции своим друзьям и знакомым — сделайте так, чтобы как можно больше белорусов приняло в участие в этой акции и задумалось о своём влиянии на окружающую среду!

Официальный сайт акции - https://60.wwf.ru/скачать dle 11.3
Добавлено: 27-03-2019, 14:07
Использовано изображение: http://www.ekbfree.ru

Похожие публикации


Наверх