БЕРЕГИТЕ ЛЕС

   ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» напоминает, при нахождении в лесу не  оставляйте после себя мусор и не вывозите его из дому в лес. Загрязнение леса бытовым и строительным мусором приводит к необратимым факторам нарушения экологии, а зачастую в жаркую погоду является источником лесного пожара.
Напоминаем, что за загрязнение леса отходами или сточными водами либо иным способом предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя до 50 базовых величин, а на юридическое лицо до 300 базовых величин. В случае повторного загрязнения в течение года предусматривается уголовная ответственность.
     Помните лес это одно из основных природных богатств нашей Родины, оставить его нашим детям и внукам в его первозданной красоте это наш с вами долг.
     В связи с установившейся жаркой погодой ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» просит, жителей и гостей Ляховичского района находясь в лесу соблюдать требования пожарной безопасности.
     Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 25 базовых величин, а при причинении вреда в особо крупном размере (250 и более базовых величин) предусмотрена уголовная ответственность.скачать dle 11.3
Добавлено: 1-05-2017, 19:47

Похожие публикации


Наверх