К 80-летию Великой Победы и на века

     

К 80-летию Великой Победы и на века
Впереди нас ждёт знаменательное событие- 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Для сохранения исторической памяти и уважения к подвигу народа, которое живёт в сердце каждого белоруса,
ляховичские лесоводы вдохновились инициативой Минлесхоза по увековечиванию памяти об исторических событиях в лесных массивах. И на переданном Ляховичскому лесничеству участке возле д.Зарытово Ляховичского района площадью 7 гектаров решили создать рукотворный участок лесного фонда, читаемый на поверхности земли с высоты.
Лесной участок высаживается в виде букв и цифр "80 лет Победы", которые состоят из сосны обыкновенной, а фон состоит из деревьев березы.
К инициативе Ляховичского лесхоза присоединился депутатский корпус Ляховичского района во главе с председателем райсовета депутатов Юрием Черенкевичем, представители профсоюза отдела по образованию, работники Ляховичского района газоснабжения, члены БРСМ и РОО "Белая Русь".
На трёх гектарах из семи высажено 15 тысяч штук сеянцев, рассказала заместитель руководителя Ляховичского лесхоза Наталья Адаменко.
Со временем геоглиф – нанесённый на землю лесной узор - будет читаем с высоты.

скачать dle 11.3
Добавлено: 11-04-2025, 18:08

Похожие публикации


ЕГАИС

Наверх