ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ЛЕСА МИНИСТРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА М.М.АМЕЛЬЯНОВИЧА









УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА!





     От имени Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

     Наше природное достояние – лес – недаром называют главным богатством страны. Ведь он имеет важное экологическое и экономическое значение. Сохранение, приумножение и рациональное использование лесного фонда – вот ключевая задача, которая стоит сегодня перед лесоводами республики.

     Отрадно отметить, что работники отрасли достойно справляются с этой миссией. В этом году мы столкнулись с непростыми испытаниями: сначала нам пришлось сражаться с буреломами, затем – с массовым усыханием сосны. Последствия обоих явлений лесной фонд страны, безусловно, будет ощущать на протяжении долгого времени. Однако сейчас можно смело говорить о том, что благодаря слаженной и профессиональной работе на местах, нам удалось избежать ещё большего ущерба.

     Всё это было бы невозможным без самоотверженного труда тех, кто связал свою жизнь с лесным хозяйством. В преддверии праздника особые слова благодарности хочется выразить не только ныне работающим специалистам, но и ветеранам отрасли. Ваш труд и богатый опыт – ценный вклад в развитие страны и пример для молодого поколения – тех, на кого мы сегодня возлагаем большие надежды. Обеспечить преемственность в лесном деле – это ещё одна важная задача, которая стоит сегодня перед каждым из нас.

    От имени Министерства лесного хозяйства поздравляю всех тружеников леса с профессиональным праздником! День работников леса – это праздник тех, кто занимается разработкой лесных программ, работает в лесу, охраняет и восстанавливает его. Убежден, что вместе мы сможем справиться с самыми серьёзными задачами и вывести лесное хозяйство на принципиально новый уровень развития. Искренне желаю вам хорошего здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть новый день даст каждому из нас новые силы и возможности на благо нашей отрасли.

С праздником!
Министр лесного хозяйства   Михаил АМЕЛЬЯНОВИЧ




скачать dle 11.3
Добавлено: 15-09-2017, 19:53

Похожие публикации


Наверх